Как сделать откосы на окнах

На нашем сайте вы сможете узнать как сделать откосы на пластиковых окнах максимально быстро и качественно своими руками.

Строительство хранит в себе много секретов, и тот, кто ими обладает, может сэкономить существенное количество финансов и самостоятельно выполнить ту или иную работу по облагораживанию дома. На нашем сайте вы сможете узнать, как сделать откосы на окнах максимально быстро и качественно.

Необходимость

Этот элемент является неотъемлемым, если речь идёт о монтаже оконных рам. В процессе используются так называемые сэндвич-панели, которые отлично сочетаются с пластиковыми конструкциями. Их внешний вид здорово вписывается в откосы окон, и это упрощает процесс монтажа. Также, помимо эстетического аспекта, подобные панели здорово сохраняют тепло, и окна из пластика получают дополнительную шумоизоляцию.

Качественные откосы на окна — это:

  • ровная поверхность;
  • повышенная шумоизоляция;
  • длительный срок службы;
  • приятный внешний вид;
  • лёгкость установки.

Откосы для пластиковых окон своими руками сохранят уют в вашем доме даже в самые суровые погодные условия. Помимо этого, вы можете забыть о шуме снаружи благодаря хорошей шумоизоляции.

Монтаж откосов на окна

Правильно сделать откосы на пластиковые окна за раз практически невозможно. Загвоздка заключается в том, что установка подобной конструкции даже с соблюдением всех мер осторожностей подходе повлечёт деформацию оконной панели и, как следствие, появление трещин и выбоин, заделать которые необходимо. Иногда откосы окон создаются из древесины, натуральная продукция обычно состоит из хвойных (сосна, ель) или благородных пород (дуб, бук). Перед установкой нужно предоставить профессионалами по деревообработке параметры вашего проёма, дабы габариты были «подогнаны» правильно.

Как делать откосы на окнах? Актуальный вопрос. Будет проще, если вы используете обычную подкраску. Такой экономный вариант подойдёт большинству строителей. Разбавив сухое вещество на цементной основе или гипсе с водой, вы можете начинать. Очищаем всё вблизи оконного проёма тщательно, параллельно выравниваем её и удаляем посторонние элементы.

Затем откосы на пластиковых окнах расширяются с помощью швов уголков стен примерно на 10 мм, дабы обеспечить хорошую клейкость подкраске и стене. Сначала штукатурим стены, потом панели, с выравниванием их углов. Укладывать новый слой нужно после высыхания старого.

Финальные этапы

Заделать откосы после установки пластиковых окон можно с помощью пенонаполнителей. Это в полной мере объясняет длительность процесса, поскольку на оштукатуривание тратиться порядка 2-3 дней. Правильные действия — аккуратные действия.

Откосы пластиковых окон имеют зазоры между стеклопакетами, которые можно заделать с помощью монтажной пены. Талантливые умельцы, которые проживают в частных секторах, умудряются утеплять конструкцию с помощью войлочных компонентов. Пенонаполнители помогут повысить шумоизоляцию. Высохла пена — двигаемся дальше.

Часто в процессе используется ПВХ, который подходит под материал стеклопакета. Самому сделать откосы на пластиковые окна в этой ситуации нет нужды, поскольку здесь и так уже всё готово, и панели вспомогательной обработки не требуют. Их можно просто протереть тряпкой, и они будут готовы к использованию. Зафиксировать панель к чистому покрытию лучше всего помогут жидкие гвозди. Рейка поможет контролировать откос в нужной позиции, торцы между панелью и стеной облачаются в пластиковые уголки. Это позволяет продлить жизнь обоям, которые находятся вблизи. Сделать откосы после установки пластиковых окон желательно в течение 3-4 дней.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.