Жидкие обои: фото идеи и подборки интерьеров

Виды и особенности жидких обоев, как оригинального отделочного материала.

Желаете сделать современный ремонт, используя эксклюзивные материалы? Дайте свободу творческому полёту фантазии в оформлении дизайна интерьера в квартире или доме, используя жидкие обои. Это инновационное решение в отделке стен. Они представляют собой смесь из мелких волокон, пропитанных клеящим веществом. В зависимости от главной составляющей, выделяют такие виды жидких обоев:

  • шёлковые. Являются наиболее качественными, отличаются продолжительным сроком эксплуатации, устойчивостью к воздействию солнечных лучей;
  • целлюлозные. Относятся к бюджетному варианту, для их производства используются продукты переработки древесины;
  • хлопковые. Изготовлены из натурального, экологически чистого материала.

Благодаря своеобразной структуре жидких обоев, на стену можно наносить различные картинки, узоры, орнаменты, регулировать их консистенцию и плотность. Декоративный эффект этого материала создаётся при помощи специальных добавок, комбинирования фактур, сочетания разных цветов и оттенков. Отделка стен жидкими обоями будет уместна в любой комнате жилья: в зале, прихожей, детской, санузле и т. д.

Удивительные эффекты в гостиной и спальне

Благодаря своей экологичной основе декоративное покрытие для стен по тактильным ощущениям похоже на текстиль. Особенно мягкой фактурой поверхности отличаются шёлковые жидкие обои. Именно такой материал идеально подойдёт для оформления дизайна таких комнат, как гостиная и спальня. В зале хорошо будет смотреться отделка с крупной неоднородной фактурой. Для придания плоскости стены оригинального объёма в готовую смесь примешивают дополнительные гранулы и флок.

Особую романтичную атмосферу создадут мерцающие жидкие обои в спальне. Для этого достаточно добавить в раствор небольшое количество блёсток. Мягкие переливы на стенах нежно заиграют в приглушённом вечернем освещении, придав комнате романтичности и элегантности. Производители материалов для отделки предлагают обширный каталог жидких обоев, где, среди прочих вариантов, можно найти покрытие с флуоресцентными добавками. Такое оригинальное световое решение превратит спокойный дневной дизайн стен в таинственное и эффектное вечернее украшение.

Жидкие обои в гостиной и спальне помогут создать уникальный декор, если использовать нетривиальные идеи нанесения узоров и картин на их поверхность. Комбинируя разные цвета, вам удастся украсить комнату настоящим произведением искусства. В интернете можно найти большое количество обучающих видео о том, как правильно подготовить материалы для нанесения рисунка. Чтобы облегчить себе задание, обратитесь к мастерам.

Чтобы найти подходящие решения или вдохновиться на создание оригинального оформления жилья, предлагаем посмотреть примеры использования жидких обоев на фото интерьеров гостиной и спальни.

Создаём интересный мир для малыша

Оформляя комнату для ребёнка, заботливые родители беспокоятся о том, чтобы малыш мог развиваться, учится, играть в комфортном помещении. Отделка жидкими обоями детской — это многообразие вариантов декора в зависимости от возраста, увлечений, интересов малыша. При помощи этого материала можно создавать удивительные рисунки на стенах, изобразив любимых мультипликационных героев ребёнка, тематические фрагменты сказок, фильмов. Использовать жидкие обои в детской комнате — правильное решение, и не только из-за их широких декоративных возможностей. Этот материал отличается экологически чистым составом, поэтому абсолютно безвреден для здоровья малыша.

Выполняя рисунки жидкими обоями на стене, можно позвать ребёнка, чтобы он мог самостоятельно оформить свою комнату. Выбирая изображения для декора помещения, обязательно посоветуйтесь с малышом, какую тематику он предпочитает. Чтобы найти идею было легче, предложите ребёнку посмотреть примеры и фото жидких обоев в детских комнатах.

Аппетитный декор кухни

Отделка жидкими обоями кухонных помещений выглядит оригинально и привлекательно. Покрытие отличается шумоизоляционными свойствами, а также устойчивостью к перепадам температуры. Поэтому можно без опасения наносить жидкие обои на кухне. Единственный минус этого материала заключается в способности впитывать ароматы. Чтобы избежать проблем неприятного запаха в помещении, сохранить водоотталкивающий эффект и продлить срок эксплуатации отделки, рекомендуется покрыть поверхность акриловым или латексным лаком. Благодаря такой защите любое загрязнение материала можно будет удалить влажной тряпкой.

Дизайн жидких обоев в интерьере кухни не имеет границ. Используя разные фактуры и цвета, можно эффектно выделить обеденную или рабочую зону. Создавайте стильные изображения, играя с контрастами, разноцветными полосами, изменениями рельефа. Обращайте внимание на то, чтобы жидкие обои с рисунком в интерьере кухни смотрелись естественно. В этом помещении лучше разместить классический натюрморт, изображения аппетитных блюд, спелых фруктов, овощей и т. д. Предлагаем почерпнуть вдохновение из яркой подборки фото кухонных интерьеров с жидкими обоями.

Уют в каждом уголке жилья

Жидкие обои в интерьере квартиры — это удобное и красивое решение. Этот отделочный материал гармонично будет украшать каждое помещение в вашем доме. Жидкие обои в прихожей подчеркнут привлекательность и оригинальность всего жилья. Здесь смело можно экспериментировать с фактурами и сочетаниями цветов.

Дизайнеры предлагают использовать этот материал не только для стен. Например, белые жидкие обои станут интересным решением для создания оригинального декора в туалете на потолке. Изысканное покрытие прекрасно сочетается в тандеме с другими отделочными материалами. Однотонные варианты выигрышно смотрятся с декоративным камнем, плиткой и т. д. Выбирая дизайн жидких обоев в интерьере, не бойтесь дать волю фантазии. С рисунком или однотонные, гладкие или структурные, контрастные или близкие по цвету — всё зависит от личных вкусов и предпочтений хозяев. Живописные фото интерьеров в обычных квартирах помогут выбрать главную концепцию оформления жилья и добавить в дизайн помещения оригинальный индивидуальный штрих.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.